Особенности хранения мебели на время ремонта

Вам захотелось сменить обстановку в своей квартире и освежить поднадоевший интерьер? В таком случае без ремонта просто не обойтись. Вы начинаете поиск дизайнера и ремонтной бригады мастеров, закупку стройматериалов. И тут же встает вопрос про хранение мебели. Где же оставить ее и не испортить во время ремонта?

В каких случаях нужно хранить мебель вне дома

Какие варианты возникают у владельцев квартир чаще всего:

  1. Вывезти свои предметы интерьера на дачу или в гараж. Но это не лучшее решение проблемы. При низких температурах и высокой влажности воздуха велика вероятность того, что мебель заплесневеет, отсыреет, впитает неприятные запахи, покроется грязью и пылью.
  2. Отвезти ее к родственникам или перенести к соседям. Но и в таком случае есть риск порчи вашего имущества. К тому же, даже при родственных связях и хороших отношениях с соседями, мало кто будет рад заставлять свою квартиру чужой мебелью.
  3. Оставить диван, кресла, шкафы, кровать, стол, стеллаж дома и переносить их из одной комнаты в другую во время ремонтных работ. К сожалению, это чревато порчей вашего имущества: строительная пыль опасна для мягкой мебели, а рабочие могут случайно поцарапать или сломать что-то из предметов интерьера. К тому же, некоторые мастера берут дополнительную плату с владельцев квартир за заставленное помещение, поскольку ограниченное пространство затрудняет процесс работы.

Узнайте также где хранить вещи при переезде.

хранение мебели на время ремонта

Как и где хранить мебель на время ремонта

Мы хотим предложить вам более удобный и надежный вариант, где можно оставить мебель на хранение. Это склад временного хранения вещей self-storage.

Вы можете сдать мебель на хранение, арендовав личный бокс, доступ к которому будет только у вас. В чистых ячейках с постоянно поддерживающейся температурой и влажностью воздуха ваша мебель сохранит свой внешний вид и не испортится.

Территория склада и боксы находятся под круглосуточным наблюдением охраны с камер видеонаблюдения. После того, как вы поместили имущество в ячейку, вам вручается персональный ключ. А это значит, что кроме вас, проникнуть в занятый бокс никто не сможет.

С каждым годом вещей в нашей жизни становится все больше. Удобная мебель, ковер, привезенный из путешествия, винтажный сервиз, бытовая техника. Какие-то из них очень дороги нашему сердцу, к каким-то мы относимся проще. Во время ремонта есть большой риск испортить, поломать, испачкать, разбить эти вещи. На сегодняшний день склады self-storage – самый удобный вариант временного хранения имущества при ремонте и переезде.

Наши клиенты – жители Москвы и Подмосковья – в полной мере оценили удобство и надежность склада SafeSpace. Чтобы арендовать бокс на нашем складе, вы можете позвонить оператору по представленному номеру, заполнить заявку на сайте или заехать непосредственно на склад и воочию увидеть его. Смотрите также цены на хранение мебели на время ремонта на складе.

Менеджеры SafeSpace ответят на все интересующие вас вопросы и помогут рассчитать подходящую площадь ячейки. Вы можете подъехать прямо к арендованной ячейке на легковом или грузовом автотранспорте. Мы предлагаем бесплатно воспользоваться гидравлическими погрузчиками, электроподъемниками, стремянками.

На нашем складе есть такая услуга, как бесплатная доставка мебели. При аренде бокса на сумму от 5000₽ в вашем распоряжении будет грузовой автомобиль сроком на 4 часа.Наши опытные водители аккуратно доставят ваше имущество к нам на склад. SafeSpace поможет решить вашу проблему хранения вещей на время ремонта.